В Псковской области повысят зарплаты бюджетникам

Опубликовано: 11 декабря 2017 г. в 11:02 599 0Нет комментариев0

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому с 1 января 2018 года федеральные государственные органы и учреждения должны принять меры по увеличению на 4% размера заработной платы, обеспечиваемой из федерального бюджета. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Согласно документу, 4%-ое увеличение зарплаты предусмотрено для работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Кроме того, повышение коснется работников федеральных госорганов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба и оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных госучреждений.

Другим документом кабмин повысил на 4% должностные оклады работников федеральных госорганов, работающие на должностях, не относящихся к категории федеральной государственной гражданской службы.

Цифра 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года. Ранее в интервью российским телеканалам 30 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам года размер инфляции составит менее 3%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.