На кладбище в Великолукском районе ликвидированы 9 свалок

Опубликовано: 21 декабря 2017 г. в 10:34 269 0Нет комментариев0

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с Управлением Росприроднадзора по Псковской области провела проверку соблюдения экологического законодательства, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории кладбища вблизи д. Максимово сельского поселения «Шелковская волость» Великолукского района расположено 9 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Законом Псковской области вопросы организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения закреплены за сельскими поселениями области.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в Псковский городской суд с исковым заявлением об обязании Администрации сельского поселения «Шелковская волость» Великолукского района организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории кладбища.

В ходе рассмотрения дела выявленные нарушения закона устранены, производство по гражданскому делу судом прекращено в связи с добровольным удовлетворением заявленных исковых требований.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.