В память о солдатском подвиге

Опубликовано: 11 января 2018 г. в 17:12 145 0Нет комментариев0

17 января 2018 года в Великих Луках пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Невероятное мужество и стойкость проявили великолучане в годы Великой Отечественной войны. Заслуженно в 2008 году ему присвоено почетное звание «Город воинской славы». В орденоносном городе бережно хранится память о солдатском подвиге.

Воинское мемориальное захоронение – предмет особой заботы великолучан. Ежегодно на кладбище приходят тысячи великолучан и гостей города, чтобы отдать дань глубокого уважения светлой памяти павших в борьбе с фашизмом.

В рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории города Великие Луки» в 2017 году завершилась работа на мемориальном воинском захоронении: произведена замена пяти Обелисков.

17 января в 11 часов на воинском захоронении состоится торжественный митинг «Мы этой памяти верны», церемония возложение цветов, пройдет Божественная панихида. В память о погибших будет объявлена Минута молчания.

ВЛуки.ру по информации комитета культуры г. Великие луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.