«Движение вверх» может собрать в прокате больше «Аватара»

Опубликовано: 14 января 2018 г. в 19:46 124 0Нет комментариев0

«Движение вверх» — самый кассовый российский фильм. Так, спортивная драма режиссёра Антона Мегердичева собрала в прокате 1,69 миллиарда рублей, в связи с чем стала самым кассовым российским фильмом в истории.

Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, фильм «Движение вверх» превзошёл результаты предыдущих лидеров проката, а именно военную драму «Сталинград» и сказку-фэнтези «Последний богатырь» со сборами 1,669 и 1,653 миллиардов рублей, пишет innov.ru.

Стоит отметить, что ранее министр культуры РФ Владимир Мединский говорил о том, что «Движение вверх» заслуженно станет самой кассовой российской лентой в истории.

Напомним, «Движение вверх» рассказывает историю сборной СССР по баскетболу в начале 70-х, у которой появляется новый тренер с амбициозными планами — обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде 1972 в Мюнхене.

Картина «Движение вверх» основана на реальных событиях, в нём сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.

Премьерный показ фильма состоялся 22 декабря 2017 года в кинотеатре «Октябрь» в Москве. В широкий прокат в России фильм вышел 28 декабря 2017 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.