Путин предложил сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики

Опубликовано: 1 февраля 2018 г. в 19:59 59 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин предложил придать обязательный характер расходам регионов на развитие экономики.

«Чтобы расширить полномочия регионов по обеспечению экономического роста, предлагаю включить средства, направляемые на развитие экономики, в состав модельного бюджета субъектов РФ, — заявил он на заседании президиума Госсовета. — То есть рассматривать их как обязательные расходы региональных органов власти».

Президент отметил, что на отраслевые меры поддержки авиапрома и судостроения, радиоэлектронной и других секторов промышленности из федерального бюджета в прошлом году было направлено 262 млрд рублей, пишет ТАСС. «Одновременно нужно наращивать возможности стимулирования промышленного роста и на региональном уровне. Инструменты этого у субъектов федерации есть, включая региональные контракты, налоговые льготы, меры прямой поддержки и субсидирование», — сказал он, отметив, что все эти механизмы следует применять грамотно.

«Принципиально важно, чтобы использование этих возможностей не ограничивало конкуренцию, а напротив, развивало ее», — заметил президент.

Путин также отметил, что считает необходимым проработать особые меры поддержки малого производственного бизнеса, снизить риски работы начинающих предпринимателей, стимулировать качественную занятость на местах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.