В Псковской области семиклассники и восьмиклассники напишут Пушкинский диктант (6+)

Опубликовано: 7 февраля 2018 г. в 12:39 104 0Нет комментариев0

В рамках XXV Пушкинского театрального фестиваля в 7 и 8 классах всех общеобразовательных организаций области 8 февраля 2018 года в 10:00 часов пройдет Пушкинский диктант, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Государственного управления образования Псковской области (6+).

Текст диктанта утвержден. Его читает актер Псковского академического драматического театра имени А.С. Пушкина, заслуженный артист России Сергей Попков.

Также в акции будут участвовать студенты факультета русской филологии и иностранных языков и все желающие преподаватели ПсковГУ, пишет «КП-Псков».

Отметим, что обычно Пушкинский диктант проводится 6 июня, когда в России отмечается день русского языка и день рождения А.С. Пушкина. В Псковской области в 2018 году акцию решили приурочить к проведению юбилейного театрального фестиваля.

В рамках 25 Пушкинского театрального фестиваля пройдет конкурс чтецов. Участие в нем примут школьники и студенты, в том числе иностранные. Лучшие чтецы отправятся в Михайловское и получат награды в рабочем кабинете Александра Сергеевича Пушкина.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.