На Страстной неделе в Псковскую область придет весна

Опубликовано: 2 апреля 2018 г. в 8:56 276 0Нет комментариев0

И все же весна будет. И обещает уже к концу этой недели набрать серьезный темп. По словам заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александра Голубева, в начале недели погоду на европейской территории будет определять активный циклон, пишет РГ. Он-то и принесет тепло.

А на востоке Сибири, наоборот, похолодает. Сильный снег ожидается в Тыве. На северо- западе Якутии - сильный ветер. И на юге Якутии - обильные осадки. На арктическом побережье ветер до 22 метров в секунду. Ветрено в Иркутской области. Снегопад прогнозируют и на севере Бурятии. Там и ветер до 19 метров в секунду.

С сильных дождей начнется неделя в Калининградской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. В Амурской области в понедельник тоже осадки, но непродолжительные. Что касается температуры воздуха, то в Северо-Западном округе - Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях - в начале недели потеплеет: ночью -2…-7, днем 0…+5. А потом воздух прогреется до +7 градусов. Осадки будут в виде дождя. В Ямало-Ненецком округе и Республике Коми по-прежнему аномально холодно: ночью там воздух остывает до -33 градусов. Но постепенно температура будет расти: в темное время суток -10…-15 градусов, а в светлое - от минус 1 до плюс 4.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.