В Псковской области задержали 2-х разбойников

Опубликовано: 20 апреля 2018 г. в 11:19 137 0Нет комментариев0

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Как установлено следствием, в Пскове ночью 14 октября 2017 года двое безработных, ранее судимых горожан, 1995 и 1998 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шли по Ольгинскому мосту. Здесь они увидели незнакомого мужчину, разговаривавшего по мобильному телефону. Приятели решили похитить у незнакомца телефон.

Реализуя свой совместный преступный умысел, они прошли вслед за гражданином во двор дома по улице Советской. И здесь напали на него. Они избили мужчину и похитили у него мобильный телефон, деньги, документы.

Эти же лица в деревне Тямша Псковского района в ночь на 16 октября 2017 года во дворе дома по улице Октябрьской обратили внимание на стоявший здесь автомобиль «ВАЗ-21074», который решили похитить. Взломав водительскую дверь, злоумышленники проникли в салон, запустили двигатель легковушки и уехали на ней.

Обвиняемые совершили также хищения имущества из дачных домов и сараев на территории Псковского и Печорского районов. Среди похищенного ими были электропила, бензокоса, микроволновая печь, телевизор, комплект спальных аксессуаров, велосипед, спиртное. Кроме того, один из обвиняемых в период с 23 по 24 октября 2017 года на улице Освободителей в Пскове из помещения строящегося дома и строительного вагончика совершил кражу электроинструмента на сумму более ста тысяч рублей.

Еще одна кража была совершена в ноябре 2017 года из дачного дома в Псковском районе. Обвиняемый монтировкой взломал входную дверь и проник в помещение, откуда похитил водоногреватель, музыкальный центр, бензиновый триммер, электрическую угловую шлифовальную машинку и другие вещи. Причиненный ущерб превысил 50 тысяч рублей. Краденое непрошеный «гость» сложил в заранее приготовленные полиэтиленовые пакеты и скрылся.

Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, они были задержаны. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району расследование завершено. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в прокуратуру Псковского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.