Количество аварий в сфере ЖКХ Псковской области планомерно снижается

Опубликовано: 20 апреля 2018 г. в 19:54 50 0Нет комментариев0

Количество аварийных ситуаций в жилищно-коммунальной сфере Псковской области снижается. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Агапов в пятницу, 20 апреля, на заседании комиссии при Администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода.

Руководитель ведомства отметил, что с начала отопительного сезона на предприятиях жилищно-коммунального комплекса произошло 105 аварий. Это на 19 меньше, чем в прошлом году. Во время осенне-зимнего периода 2015–2016 годов в регионе было зарегистрировано 174 аварии.

Устойчивое снижение аварийности в сфере ЖКХ, по мнению Андрея Агапова, связано с тщательной подготовкой к каждому отопительному сезону. «В этом году на эти цели было направлено 280 млн рублей. В регионе был выполнен ремонт 50 котельных и 87 котлов, 29 км тепловых сетей, 9 км водопроводных и более 1 км канализационных сетей, а также заменено 6 котлов», — сказал он.

На совещании также речь шла о погашении задолженности предприятиями жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы и обсуждались меры по взысканию задолженности с населения за коммунальные услуги.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.