Рыбакам ввели ограничения

Опубликовано: 26 апреля 2018 г. в 18:50 544 0Нет комментариев0

В связи с началом нерестового периода контролирующими органами вводятся весенние ограничения на добычу рыбы. Они действуют на всех объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

За соблюдением ограничений на местах проследят инспекторы отдела рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. На путях миграции нерестующих видов рыб организовано круглосуточное дежурство сотрудников ведомства, также проводятся рыбоохранные рейды с привлечением сотрудников региональных управлений МВД.

За незаконный вылов рыбы и нарушения Правил рыболовства предусмотрена административная ответственность – штраф в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий лова.

В особых случаях материалы будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности по статье № 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Статья эта предусматривает штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, штраф в размере заработной платы за период от двух до трех лет, возможно назначение исправительных работ сроком до двух лет либо лишение свободы на тот же срок.

Отметим, что за прошедшую неделю по Северо-Западному региону госинспекторами рыбоохраны выявлено 185 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 601 300 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области выявлено 55 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 46,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 40 тыс. рублей, изъято 202 кг водных биоресурсов, 167 незаконных орудий лова и 3 ед. транспортных средств.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного ТУ по рыболовству

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.