Около 14 тыс ветеранов Псковской области получат персональные поздравления с Днем Победы от Михаила Ведерникова

Опубликовано: 27 апреля 2018 г. в 12:53 57 0Нет комментариев0

Персональные поздравительные открытки с Днем Победы получат 13 тыс 817 ветеранов Псковской области от временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения региона.

Поздравления оформлены в виде фронтового треугольника. В таком виде в годы Великой Отечественной войны безвозмездно передавались по полевой почте солдатские письма родным, для которых получить треугольник с фронта было большим счастьем.

«На Вашу долю выпали суровые годы Великой Отечественной. Вы с честью выстояли в самой страшной в истории человечества войне и спасли мир от нацизма. Именно Вы стали ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине. Мы свято чтим память героев и искренне благодарны всем, кто отстоял нашу свободу», — говорится в тексте послания ветеранам.

Напомним, что также по инициативе врио Губернатора области Михаила Ведерникова из муниципальных бюджетов вдовы ветеранов, малолетние узники и труженики тыла в Псковской области получат к празднику дополнительные выплаты в размере 1 тыс рублей. Этот вид материальной поддержки будет оказан 19 тыс человек.

Кроме того, по традиции инвалиды и участники войны в Псковской области к 9 мая получают единовременную выплату в размере 5 тыс рублей. Указанные категории граждан с 3 по 15 мая также смогут пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.