В Псковской области будут судить пенсионера за продажу самогона

Опубликовано: 27 апреля 2018 г. в 17:16 142 0Нет комментариев0

Порховским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, по версии следствия, пенсионер изготовил по месту жительства самогон, который реализовывал под видом пищевой продукции местным жителям, пока в феврале 2018 года его деятельность не была пресечена сотрудниками полиции, действовавшими в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка.

Проведенная по делу экспертиза показала, что самогон не пригоден для использования в пищевых целях.

В ходе расследования пенсионер добровольно выдал запасы приготовленного на продажу самогона.

Учитывая полное признание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии, раскаяние в содеянном, активное способствование установлению всех обстоятельств совершенного преступления, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.