Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)

Опубликовано: 3 мая 2018 г. в 12:15 200 0Нет комментариев0
Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)Весенняя смена «Вымпел-Шторм» проверит ребят на прочность (ФОТО)

О проходящей весенней смене Военно - патриотического спортивного лагеря «Вымпел-Шторм» интернет-порталу ВЛуки.ру рассказал председатель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Романович Бегмурадов:

«Утро праздничного дня было немного омрачено дождиком, но подъем по режиму в 7 утра и последующая утренняя зарядка состоялись, не смотря на погоду.

До обеда с курсантами отрядов «Каскад» и «Вымпел» были проведены занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях и правилам безопасного поведения в природе, вводное занятие по тактической подготовке с изучением основных правил обращения с автоматом Калашникова. Затем с курсантами была отработана эвакуация из здания в случае пожара. На спортивном часе перед обедом курсанты показали свою физическую подготовку, выполнив КСУ (контрольно-силовое упражнение) в четырех упражнениях на время. Лучшие результаты показали: старшая группа- Витков Антон, Смирнов Алексей и Карзанов Илья, младшая группа- Дмитриев Мирон, Лобанов Степан, Тулаченков Иван, у девочек – Клецова Мария, Свинина Рита, Власова Даша и Тасалова Лина.

После часового отдыха и легкого полдника учебные занятия продолжились по дисциплинам «Туризм» и «Огневая подготовка». На огневой подготовке ребята теоретически изучали тактико-технические характеристики автомата и ручного пулемета Калашникова, пистолета Макарова. Практически поучились производить неполную разборку - сборку оружия. В туристической подготовке курсанты получили азы подготовки и надевания обвязки, наведению простых видов переправ и движению по ним. Час начальной военной подготовки был посвящен обучению строевым приемам на месте и движению походным шагом.

Вечернее мероприятие по военно-патриотическому воспитанию провел директор лагеря Григорьев Павел Алексеевич. Он побеседовал с ребятами об историческом и современном влиянии России на миропорядок. Ребята с интересом выслушали директора и задали множество вопросов, в том числе о будущем России и мира.

На следующий день, выполнив все утренние режимные моменты, отряд юных туристов «Каскад» на первом занятии укомплектовался групповым и индивидуальным снаряжением, вспомнил правила ориентирования с помощью компаса и движение по азимуту. После этого, двигаясь по заданному маршруту, курсанты выдвинулись в лесной массив к указанной точке. На конечной точке маршрута они изучали правила выбора места для временного лагеря, установки палатки, оборудования кострового места и способы добычи огня.

В это время курсантов «Вымпел» знакомил с азами тактической подготовки Павел Алексеевич - движение в составе подразделения в колонну по одному, развертывание в цепь, занятие круговой обороны и работа в секторах, действия подразделения по сигналам «Внимание, снайпер» и «Внимание, граната». После тактической подготовки «вымпеловцы» прибыли на занятие по оказанию первой помощи. С помощью инструктора ребята сформировали необходимый набор аптечки первой помощи для полевого выхода, изучив назначение медицинских материалов и препаратов, разобрали виды кровотечений и способы временной остановки.
На спортивном часе курсанты ознакомились с народной русской игрой «Городки» и, в режиме соревнования, обучались меткости броска и выбиванию фигур. Не так все просто в этой игре, как показалось вначале… По окончанию, ребята пожелали еще раз поиграть в городки на спортивных часах и свободное время.

На третьем по расписанию дня занятии курсанты отряда «Вымпел» оттачивали навыки в технике пешеходного туризма. А на последующем занятии по огневой подготовке, вооружившись, закрепляли навыки по разборке-сборке оружия в полевых условиях, обучались правилам прицеливания и изготовке к стрельбе из разных положений.

В это же время младшие ребята сначала отправились на тактическую подготовку, «вооружившись до зубов», а затем изучали правила оказания первой помощи в наиболее часто встречающихся в жизни случаях травм и ранений.

В рамках военно-патриотического воспитания, ребята просмотрели фильм «Прорыв» о героических действиях солдат и офицеров ВС РФ в горячих точках с последующим его обсуждением. Воспитанники высказали свое мнение о смелости русского солдата, о настоящей дружбе, истинных ценностях жизни, необходимости прохождения военной службы и защите Отечества. »

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.