Информационная справка о лесных пожарах в Псковской области

Опубликовано: 4 мая 2018 г. в 16:59 58 0Нет комментариев0

На территории области зафиксировано 15 лесных пожаров на площади ликвидации 16,475 га с начала пожароопасного сезона с 28 марта 2018 года. Все пожары ликвидированы в течение суток.

Работниками лесничеств и ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» совершен 1 выезд на тушение и предотвращение природных пожаров на территории Псковской области.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается малый класс пожарной опасности (второй класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности)

В период праздничных майских дней (с 29.04.2018 по 02.05.2018) возник и ликвидирован всего 1 лесной пожар в Невельском районе на площади 0,2 га, что говорит об эффективности принятия дополнительных мер пожарной безопасности и надлежащей организации обнаружения и тушения лесных пожаров.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и неконтролируемыми палами сухой травянистой растительности усилена работа по информированию населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности и противопожарной профилактике.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.