С начала года почти 3,5 тыс учащихся приняли участие в акции «Карьера»

Опубликовано: 8 мая 2018 г. в 20:56 59 0Нет комментариев0

Почти 3,5 тыс учащихся Псковской области приняли участие в профориентационной акции «Карьера» с начала этого года, сообщили в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости.

Цель акции — оказание информационно-консультационной помощи в трудоустройстве выпускникам профессиональных учебных заведений всех уровней и профессиональном самоопределении учащимся общеобразовательных школ.

Специалисты службы занятости населения совместно с Государственным управлением образования региона организовали для выпускников экскурсии на предприятия, пожарные части, больницы и другие объекты, провели Дни открытых дверей и ярмарку вакантных рабочих мест.

Помимо этого, в школах Псковской области прошли конкурсы рисунков и сочинений «Моя любимая профессия», «Профессии, в которых нуждается район», «Профессии моих родителей» и «Радуга профессий». Также специалисты службы занятости организовали и провели для ребят тематические лекции, классные часы, факультативные курсы, профориентационные игры, презентации, анкетирования и другие мероприятия.

Как отмечают организаторы акции, профориентация учащихся общеобразовательных организаций и организаций профессионального и высшего образования не теряет своей актуальности. Проведенная специалистами службы занятости населения работа помогает многим выпускникам школ определиться в выборе профессии и трудоустроиться после окончания обучения.

Добавим, профориен

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.