Машина должника-алиментщика попала под арест судебных приставов

Опубликовано: 11 мая 2018 г. в 19:54 262 0Нет комментариев0

Судебным приставом УФССП России по Псковской области арестован автомобиль должника за долги по алиментным обязательствам.

В соответствии с решением судов, житель Пскова N., обязан был выплачивать алименты от всех видов своего заработка на содержание своих дочерей от двух браков.

Исполнительные производства были возбуждены в 2016 и в 2017 годах и на протяжении этих периодов алиментные обязательства N. практически не исполнял и общий долг на двух дочерей скопился в 250 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, направив запросы в учетно-регистрирующие органы, установил имущественное положение данного должника. По полученным данным, в отношении N. и его имущества – были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства и временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Неоднократно в адрес должника выезжали судебные приставы и неоднократно он находился в розыске.

В 2018 году судебным приставом-исполнителем ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району удалось узнать, что у должника в собственности находится недешевое автотранспортное средство. Узнав, где находится данный автомобиль, судебный пристав выехал по необходимому адресу, где составил акт описи и ареста транспортного средства Škoda Superb, по предварительной стоимости в 300 тысяч рублей.

Данное транспортное средство оставлено должнику на ответственное хранение. Судебный пристав УФССП России по Псковской области предупредил должника-алиментщика об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации»).

У должника есть 10 дней, чтобы оплатить всю сумму долга, иначе автомобиль будет передан на торги для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

Кроме того, данный должник привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства». Если N. не начнет оплачивать алименты, то может быть привлечен уже к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.