Гражданина заинтересовал медный кабель

Опубликовано: 11 мая 2018 г. в 21:02 264 0Нет комментариев0

В Великих Луках в суд направлено уголовное дело по краже цветного металла.

Как установлено в ходе следствия, в ночь на 12 марта текущего года в городе не Ловати путем повреждения двери было совершено незаконное проникновение в строительный вагончик на улице Щорса. Отсюда злоумышленник похитил около 50 метров медного кабеля и шахтерский фонарь. В полицию с заявлением о совершенном преступлении обратилась потерпевшая - 33 -летняя жительница Великолукского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с применением служебно-розыскной собаки, полицейскими была установлена личность подозреваемого в краже. Выяснилось, что это - 37-летний не работающий местный житель, который проживал на соседней улице. В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Часть похищенного им была изъята. Медный же кабель подозреваемый успел продать, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для дальнейшего рассмотрения. Фигуранту может быть назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.