Компания «Агроторг» предупреждена и оштрафована за несоблюдение требований законодательства в области карантина растений и семеноводства сельскохозяйственных культур

Опубликовано: 19 мая 2018 г. в 14:01 134 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведена проверка в отношении ООО «Агроторг» на предмет соблюдения требований законодательства в области карантина растений и семеноводства сельскохозяйственных культур.

В ходе проведения плановой выездной проверки обнаружены признаки заражения подкарантинной продукции карантинными объектами.

При этом уведомления об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами в соответствии с п.8 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» в Управление от ООО «Агроторг» не поступало. Данные действия квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность на основании ст. 10.1 КоАП РФ.

В ходе проверки должностными лицами также выявлен факт реализации семенного материала, сорт которого не внесен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

По результатам контрольных мероприятий в отношении районного потребительского общества возбуждены два административных производства по статьям 10.1 КоАП РФ с вынесением постановления о предупреждении и по статье 10.12, КоАП РФ с привлечением общества к административной ответственности в виде административного штрафа.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.