Печоры, Пушкинские Горы, Бежаницы и Себеж могут войти в «Серебряное ожерелье России»

Опубликовано: 1 июня 2018 г. в 17:04 107 0Нет комментариев0

31 мая в Санкт-Петербурге под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Серебряное ожерелье России», в котором приняла участие первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова. Об этом сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.

Основной темой обсуждения стало продвижение проекта и его поддержка на федеральном уровне. В представительстве Президента в СЗФО будет создана рабочая группа по разработке концепции дальнейшей реализации проекта, в состав которой войдут представители турбизнеса и образовательных учреждений.

«На сегодняшний день мыработаем над приведением наших объектов туризма в соответствие с критериями для участия в проекте „Серебряное ожерелье России“. Города Псков и Изборск уже получили свидетельства участников проекта, в планах— Печоры, Пушкинские Горы, Бежаницы, Себеж. Нужно обратить внимание не только на приведение объектов показа в пристойный вид, но и навсю инфраструктуру. В этом плане успех реализации проекта напрямую зависит от тесной кооперации регионов с туристическим бизнесом»,— отметила Юлия Белобородова.

Напомним, Псковская область является участником историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» с2015 года. На сегодняшний день в проекте работают 11 региональных туроператоров. 9 февраля 2018 года проекту «Серебряное ожерелье России» был придан национальный статус по аналогии с «Золотым кольцом».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.