В сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни (ФОТО)

Опубликовано: 11 июня 2018 г. в 11:00 243 0Нет комментариев0
В сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни (ФОТО)В сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни (ФОТО)В сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни (ФОТО)

6 июня в сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни.

В деревне Урицкое торжественная часть мероприятия началась с выступлений заместителя Главы Администрации Пореченской волости Попковой Надежды Владимировны и председателя местного Совета ветеранов Дедовой Рады Ивановны, которые тепло поздравили собравшихся с праздником.

За активное участие в жизни родной деревни от Администрации волости Надежда Владимировна вручила многим жителям благодарственные письма.

Поздравления и трогательные стихи в исполнении юных сельчан прозвучали для старожилов, на долю которых выпало военное лихолетье и послевоенные тяжелые годы.

На празднике нашлись добрые слова и для семейных пар. Присутствующие бурно аплодировали супругам Гей Любови Ивановне и Евгению Васильевичу, отметившим в этом году фарфоровую свадьбу.

Не остались без внимания и участники выставки цветов, поделок и рисунков.

В деревне Жигари в формате праздника поздравили старейших жителей, юбиляров нынешнего года, семейные пары, которые вместе в браке 10,25,35,40,45 и даже 50 лет, хозяев самых благоустроенных приусадебных участков. Отдельные слова благодарности выразили местным социальным работникам Мурзич Татьяне Ивановне и Никитенко Татьяне Дмитриевне, заведующей магазином Погоняйловой Надежде Ивановне, односельчанам Ильину Николаю Новомировичу, который ежегодно на личном тракторе оказывает землякам услуги по обработке земли и Ильиной Любови Ивановне, заботящей о том, чтобы в деревне всегда была вода.

Низкий поклон и слова признательности были высказаны в адрес тех, кто, не считаясь с личным временем, оказывает помощь по уборке территорий у братских захоронений, расчистке дорог и установке Поклонных крестов на месте бывших храмов. Это Паздерин Вячеслав Рудольфович, Жуков Олег Семенович и Асоев Василий Александрович.

А культурная жизнь деревни не угасает благодаря творческому подходу к подготовке любого из праздников, оптимизму и инициативности таких людей как Степанова Галина Ивановна, семьи Погоняйловой Лидии Владимировны и учащейся Борковской школы Шаляпиной Наташи.

В этот день жителей Пореченской волости также поздравили творческий коллектив «Радуга» и солисты нашего района.

Дни деревень прошли замечательно, еще раз доказывая, что такие мероприятия очень нужны. Они сплачивают всех и объединяют желанием сохранять традиции своей местности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.