Сборная России одержала первую победу на чемпионатах мира за 16 лет

Опубликовано: 14 июня 2018 г. в 20:03 133 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 июня 2018 года на стадионе Лужники (Москва, Россия) в рамках группового турнира Чемпионата Мира по футболу состоялся матч открытия ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия.

Сборная России разгромила команду соперников со счетом 5:0.

На 12-й минуте первый гол на турнире забил Юрий Газинский.

В середине тайма Алан Дзагоев на ровном месте повредил мышцу бедра и был заменен на Дениса Черышев.

Черышев на 43-й минуте в блестящем стиле воспользовался передачей Романа Зобнина и стал первым игроком в истории ЧМ, забившим в матче открытия после выхода на замену.

На 71-й минуте разгром гостей продолжил также вышедший на замену Артем Дзюба.

В компенсированное время блестящий гол забил все тот же Черышев, оформивший дубль.

А после него отличился и Александр Головин, здорово пробивший со штрафного.

Полузащитник сборной России Александр Головин стал обладателем первой желтой карточки чемпионата мира-2018.

Главный арбитр встречи Россия – Саудовская Аравия Нестор Питана показал Головину предупреждение на 88-й минуте игры.

19 июня подопечные Станислава Черчесова сыграют с египтянами, а сборная Саудовской Аравии днем позже встретится с командой Уругвая (0+).

Победа сборной России (5:0) над командой Саудовской Аравии стала первой для российской команды на чемпионатах мира за 16 лет.

5 июня 2002 года на ЧМ в Японии и Корее сборная России переиграла Тунис благодаря мячам Егора Титова и Валерия Карпина.

В 2006 и 2010 годах россияне не смогли квалифицироваться в финальную стадию, а на ЧМ в Бразилии не одержала ни одной победы (2 ничьи и поражение).