Великолукский музей спорта подготовил выставку "Играй с открытым сердцем!" (0+)

Опубликовано: 16 июня 2018 г. в 15:02 84 0Нет комментариев0

«Играй с открытым сердцем» под таким названием 14 июня в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края состоялось торжественное открытие выставки, посвященной важнейшему событию 2018 года – Чемпионату мира по футболу, который впервые проходит в России (0+).

На открытии выставки выступили ректор академии В.Н. Шляхтов, депутат Великолукской государственной думы, директор спортивной школы «Экспресс», генеральный директор футбольного клуба «Луки – Энергия» С.Н. Поварещенков; старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.В. Дытко, - которые в своих выступления рассказали о важности данного события и поделились своими ожиданиями от Чемпионата Мира. Л.В. Хлыповка, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №13 города Великие Луки, рассказала о редком экспонате – официальном мяче Кубка Конфедераций FIFA 2017 с автографом Лионеля Месси.

Знакомство с выставкой для присутствующих провел директор Музея Д.А. Белюков. Он рассказал о том, что данная выставка посвящена истории и интересным фактам чемпионатов мира по футболу, участию сборной СССР/России в чемпионатах мира, уроженцу Великих Лук, участнику Чемпионата Мира 2002 г. – Дмитрию Аленичеву, особенностям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

На выставке представлены: - официальный мяч Кубка Конфедераций FIFA-2017 в России с автографом Лионеля Месси – одного из лучших игроков в истории футбола; - именной мяч и мяч с автографом Дмитрия Аленичева – участника Чемпионата мира по футболу 2002 г.; - паспорт болельщика FAN ID 2018 FIFA WORLD CUP RUSSIA;- билеты на матчи ЧМ FIFA 2018;- памятные монеты из недрагоценных металлов Банка России номиналом 25 рублей Московского монетного двора с изображением официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA; - коллекционный набор монет из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей «Талисманы Чемпионата мира по футболу 1966-2018 гг.» (цветная эмаль);- коллекционный набор монет из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей «Города Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» (цветная эмаль);- коллекция марок, посвященных чемпионатам мира по футболу; - вымпелы с символикой чемпионатом мира;- почтовые открытки, посвященные ЧМ по футболу 2018 в России;- талисманы чемпионатов мира по футболу (мягкая игрушка);- сувенирная продукция Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В завершении открытия выставки Д.А. Белюков поблагодарил всех, кто принял участие в создании данного мероприятия, а это спортсмены, тренеры, педагоги, работники физической культуры и спорта, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники, студенты и выпускники ВЛГАФК. Среди них: Городничев Р.М., Дытко Е.В., Нистратов Е.Д., Хлыповка Л.В., Ходотова В.Ю., Фетисов Н.В., Чаупенков В.И. и др.

Организаторы выставки надеются, что она будет интересна великолучанам и гостям города, а так же на то, что она будет пополняться новыми экспонатами, ведь Чемпионат Мира только начался!

ВЛуки.ру по информации ВЛГАФК

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.