Выпускница средней школы Псковскойобласти стала призером конкурса сочинений «Я — гражданин России!»

Опубликовано: 22 июня 2018 г. в 21:00 148 0Нет комментариев0

В субботу, 23 июня, в Санкт-Петербурге состоится торжественный прием в честь победителей второго Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» (0+). Псковскую область на мероприятии представит призер конкурса, выпускница Островской средней школы № 1 Мария Петрова вместе со своим преподавателем Мадленой Петровой.

В своем сочинении выпускница написала, что для нее значит быть гражданином России. «Вот я родилась. Я даже не знаю еще, как меня зовут. Но я — гражданин России, по праву рождения. Семечко брошено в землю — прорастет ли? Что пока для меня Россия? Мама и папа, брат и сестра, мой дом. Больше мне и не надо, — пишет девушка. — Хрупкий росточек потихоньку вырастает в маленькое деревце — как та березка, которую брат однажды воткнул в землю сломленной веткой, а она прижилась, зазеленела, уже выше меня».

Конкурс «Я — гражданин России!» проходил при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. На приеме будут вручены награды первым 11 победителям конкурса в категории «11 класс».

Кроме того, ребят ждет насыщенная экскурсионная программа, а кульминацией визита в северную столицу станет участие в главном выпускном страны — празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади.

Напомним, что Межрегиональный конкурс сочинений «Я — гражданин России!» проводится во второй раз. В этом году на оценку экспертной комиссии поступило на 20 тыс сочинений больше по сравнению с 2017 годом. Многие из ребят в своих работах поделились жизненными планами: одни хотят стать профессиональным военным, другие намерены посвятить себя медицине, а третьи — спорту, отмечают организаторы.

Оператор проекта — АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральный партнер конкурса — ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.