Сергей Петров: «В Великолукском районе достойные школы, выпускники и их педагоги»

Опубликовано: 1 июля 2018 г. в 12:58 201 0Нет комментариев1

На прошлой неделе в кабинете Главы Великолукского района Сергея Петрова прошел торжественный прием лучших выпускников нашего района, которые своим умом, своим трудом заработали первые и очень весомые награды — медали «За особые успехи в учении». Медаль — это награда за трудолюбие, творчество и упорство. В нашем районе сложилась добрая традиция чествовать не только медалистов, но и их родителей, а также классных руководителей лучших выпускников.

Со словами приветствия ко всем обратился Глава района, который поблагодарил трех медалистов — Елизавету Симонову из Лычевской школы, Игоря Иванова, выпускника Пореченской школы, и Анну Афанасьеву из Булынинской школы — за их успехи, родителей — за поддержку своих детей, педагогов и директоров школ — за плодотворный труд. «Горжусь, что у нас такие замечательные ребята, которые так талантливы. В Великолукском районе достойные школы, выпускники и их родители, — отметил С. А. Петров. — Желаю вам, дорогие выпускники, дальнейших успехов в реализации намеченных планов, приумножения полученных знаний в вузах и после окончания учебных заведений — возвращения в родной район».

После вручения Почетных грамот Администрации района и золотых медалей слово было предоставлено директорам школ, в которых учились ребята. Николай Строгов, Борис Захаров и Светлана Лукашевич рассказали о своих медалистах. Ведь за каждым из них не только отличные достижения в учебе, но и активное участие в конкурсах и олимпиадах, научно-практических конференциях, общественной жизни школы и района. В свою очередь Марина Трофимова, Лариса Белова, Надежда Вылеталина — классные руководители выпускников — также поздравили своих подопечных и поблагодарили их за упорный труд в учебе.

Ну и, конечно же, Глава района не оставил без внимания родителей медалистов, которые достойно воспитали своих детей и принимали активное участие в их учебной и творческой деятельностях.

Встреча получилась торжественной и одновременно трогательной. А завершился прием Главы района по случаю чествования самых лучших выпускников школ Великолукского района фотографированием на память.

О.Федосеенко, районная газета «Наш путь»

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.