С долгами необходимо расплачиваться вовремя

Опубликовано: 6 сентября 2018 г. в 17:57 208 0Нет комментариев0

Житель Острова оплатил свой долг у судебных приставов после того, как банк отказал ему в оформлении ипотеки.

В отношении жителя Острова К. в ОСП Островского и Пыталовского районов находилось 2 исполнительных производства на общую сумму в 192 тысячи рублей. По основной сумме долга в 188 тысяч рублей, должник должен был рассчитаться с работодателем за излишне выплаченное денежное довольствие.

Судебным приставом, в отношении должника и его имущества было вынесено и постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке и запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, а также постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.
На протяжении 2018 года, К. оплачивал частями свой долг и сумел погасить половину задолженности. 100 же тысяч рублей ещё числилось за ним. В последние дни августа, К. пришёл к судебному приставу-исполнителю на приём с целью оплаты уже всей оставшейся суммы задолженности. Он пояснил, что был в банке, хотел оформить ипотеку, но в ней ему отказали, т.к. у судебных приставов по нему, есть неоплаченные долги.

Оставшиеся 100 тысяч рублей К. оплатил, как и исполнительский сбор в 13 тысяч рублей.

Все исполнительные производства в отношении жителя Острова окончены фактическим исполнением, ограничения и запреты сняты. Он вновь может подавать документы в банк на оформление ипотеки.

Управление ФССП России по Псковской области рекомендует гражданам не доводить ситуацию до крайности и своевременно оплачивать задолженности, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.