Великолукские студенты приняли участие в соревнований по пулевой стрельбе Девятой областной Спартакиады

Опубликовано: 26 сентября 2018 г. в 21:16 98 0Нет комментариев0

21 сентября в г. Пскове прошли соревнования в зачет Девятой областной Спартакиады ВУЗов и Девятой областной Спартакиады УСПО по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие команды из 4 высших учебных заведений и 4 учреждений среднего профессионального образования.

В общекомандном первенстве среди команд УСПО 1 место заняла команда Псковского агротехнического колледжа (468 очков), 2 место – команда Великолукский техникума железнодорожного транспорта (408 очков), 3 место – команда Псковского колледжа Псков ГУ (371 очко).

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди девушек 1 место заняла Петрова Ольга (ВЛТЖТ), 2 место у Ворончихиной Виктории (колледж ПсковГУ), 3 место – заняла Калашникова Надежда (Псковский кооперативный техникум); среди юношей все призовые места заняли учащиеся Псковского агротехнического колледжа: Федоров Александр (1 место), Савельев Семен (2 место), Шукало Андрей (3 место)

Среди команд ВУЗов призовые места заняли: 1 место – команда Псковского государственного университета (447 очков), 2 место – команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (421 очко), 3 место – Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (331 очко).

Среди девушек призерами в личном первенстве стали: Вихрова Юлия (1 место, ПсковГУ), Устинова Екатерина (2 место, ВГСХА), Борисенко Анастасия (Псковский филиал Академии ФСИН России). Среди юношей 1 место занял Териковский Алексей (ВЛГАФК), 2 место – Егерь Сергей (ПсковГУ), 3 место – Горюнов Деенис (ВЛГАФК).

Для ВУЗов соревнования по пулевой стрельбе - последний вид Спартакиады. По итогам общекомандного первенства победителем Девятой областной Спартакиады ВУЗов стала Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, 2 место в Спартакиаде занял Псковский государственный университет, 3 место заняла Великолукская государственная сельскохозяйственная академия.

Соревнования Девятой областной Спартакиады УСПО продолжаются, следующий вид программы – настольный теннис будет проведен в г. Пскове 10 октября.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Центра спортивной подготовки Псковской области