Запрет на регистрацию автомобиля побудил к оплате долга

Опубликовано: 17 октября 2018 г. в 15:21 57 0Нет комментариев0

В ОСП Островского и Пыталовского районов должник оплатил около 100 тысяч рублей для снятия запрета по регистрации со своего автомобиля.

В отношении жителя Пыталово П., в ОСП Островского и Пыталовского районов находилось 5 исполнительных производств. Задолженность в общей сумме в 97,5 тысяч рублей должник П. задолжал перед налоговой инспекцией, долгое время не платя транспортный налог.

Так как у П. в собственности находился автомобиль, для правильного и своевременного исполнения решения уполномоченного органа, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении машины должника. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Получилось так, что П. необходимо было продать свой автомобиль, но при продаже ему было отказано — ведь П. числился в должниках, а его машина попала под запрет.

После отказа в продаже своего автомобиля, должник не стал затягивать с оплатой своего долга, и придя добровольно на приём к судебному приставу-исполнителю, получив от него квитанцию, оплатил всю сумму долга в полном объёме. 97,5 тысяч рублей основного долга и 3 тысячи исполнительского сбора — такова стала законная плата за снятие со своего автомобиля всех запретов.

Погашение задолженности в полном объеме позволило судебному приставу-исполнителю вынести постановления об отмене запрета на проведение регистрационных действий с транспортным средствам и окончить исполнительные производства фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.