УАЗ, УАЗ «Патриот» и ГАЗель Next: в Псковскую область будут поставлены еще 15 карет скорой помощи

Опубликовано: 19 октября 2018 г. в 11:02 539 0Нет комментариев1

В Псковскую область будут поставлены еще 15 автомобилей скорой медицинской помощи, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

Новые кареты скорой помощи предназначены для Бежаницкой, Гдовской, Великолукской, Невельской, Новосокольнической, Опочецкой, Островской, Печорской, Порховской, Псковской, Пушкиногорской, Себежской и Стругокрасненской больниц, а также для Псковской станции скорой медицинской помощи, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.

Все автомобили отечественного производства: модели УАЗ, УАЗ «Патриот» и ГАЗель Next.

Спецтранспорт закуплен на средства федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства и в рамках президентской программы поддержки отечественного производителя. Общая стоимость их покупки и доставки в Псковскую область составляет более 38 млн рублей.

Отметим, что вопрос необходимости обновления регионального парка скорой помощи Губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в Правительстве РФ. В начале сентября Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому для регионов России будут закуплены новые школьные автобусы и автомобили скорой медицинской помощи. По словам Главы региона, это позволит заменить сильно изношенную технику в районах и сохранить доступность оперативной медпомощи для жителей сельских территорий. В январе этого года Михаил Ведерников лично вручил главврачам межрайонных больниц ключи от 10 новых машин скорой помощи.

Также ранее стало известно, что Минпромторг объявил закупку 18-ти школьных автобусов для Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.