Владельцы общего участка заплатят штрафы за неустранение зарастания

Опубликовано: 2 ноября 2018 г. в 18:52 306 0Нет комментариев0

В Печорском районе Псковской области территориальным Управлением Россельхознадзора проведены внеплановые проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения. В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором установлено, что собственники, владеющие участком на праве общей долевой собственности, не исполнили предписания об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства.

При повторном осмотре земельного участка, общей площадью 42,4 га, было выявлено, что сельхозугодия, имеющие приоритет в использовании и подлежащие особой охране, в установленный предписанием срок не введены в сельскохозяйственный оборот. Мероприятия по очистке участка от многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительности не завершены, обнаружено складирование порубочных остатков.

В связи с неисполнением предписаний Управлением в отношении нарушителей были возбуждены дела об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы дела были направлены мировому судье судебного участка № 13 Печерского района Псковской области, который по итогам их рассмотрения назначил каждому правообладателю наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.