В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)

Опубликовано: 14 ноября 2018 г. в 20:59 249 0Нет комментариев0
В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)В Псковской области пресечены попытки ввоза небезопасных молочных и мясных продуктов (ФОТО)

8 и 9 ноября 2018 года должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с правоохранительными органами в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Псковской области пресечен ввоз 2,31 тонны готовых мясных (колбасы, сосиски, рулеты из курицы и другие) и молочных продуктов.

В ходе досмотра трех автотранспортных средств инспекторами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение перемещаемых продуктов. Кроме того, в транспортных средствах не установлено холодильное оборудование. Таким образом, были нарушены ветеринарно-санитарные правила, предписывающие осуществлять транспортировку данной продукции с соблюдением температурного режима.

Перемещение мясной и молочной продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.