Как помочь ребенку выдержать учебную нагрузку и сохранить здоровье (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 17:48 219 0Нет комментариев0
Встать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебеВстать в строй: как помочь ребенку вернуться к учебе

Каникулы закончились! После недельного релакса ученикам снова придется вставать на уроки ни свет ни заря, по полдня сидеть за партами и допоздна корпеть над домашними заданиями. А это не так-то просто. Тем более что день сейчас очень короткий, а погода – холодная и промозглая. Ребята практически не видят естественного света и мало гуляют.

Как же помочь ребенку выдержать неподъемную учебную нагрузку и при этом сохранить здоровье?

Соблюдать режим дня, помнить о полноценном сне, пить витамины, правильно питаться, гулять - чтобы не допустить переутомления нервной системы и упадка сил нужно обязательно соблюдать эти правила.

Как ещё поддержать ребенка?

Познакомить ребёнка с профессионалами, которые научат его управлять своими действиями, мыслями и эмоциями, спокойно реагировать на трудные ситуации.

Сенсорно-динамический зал «Муравейникум», оборудован всеми необходимыми инструментами для правильной сенсомоторной интеграции.

Какие задачи решают эти занятия:

Формирование сенсомоторной интеграции начинается еще во внутриутробном периоде жизни на основе трех базисных систем: вестибулярной, проприоцептивной и тактильной.

В норме этот процесс должен завершиться в возрасте около 4-х лет, но у многих детей это происходит значительно позже.

Современные дети испытывают дефицит двигательной активности, поэтому их мозг не получает достаточной информации о положении тела в пространстве. Процесс формирования сенсомоторной интеграции нарушается. Это мешает развитию высших психических функций.

Методика «Умные ощущения» поможет ребёнку развиваться гармонично

Уникальная методика, разработана с учетом нейрофизиологических особенностей развития детей и включает в себя систему занятий, помогающих ребенку развиваться гармонично и с удовольствием.

Почему «Умные ощущения»?

Потому что ребенку для того, чтобы хорошо чувствовать себя в этом мире, важно адекватно ощущать этот мир, воспринимать и обрабатывать информацию, получаемую от окружающих, а также двигаться в нем без страха и неуверенности в себе. В этом нам и помогают наши органы чувств и ощущения, которые они нам дают: осязание, зрение, слух, вкус, обоняние, вестибулярные и проприоцептивные ощущения.

Почему методика уникальна?

Потому что за один месяц ребенок получает курс занятий, направленных на всестороннее развитие личности ребенка в одном месте. И вам не нужно водить ребенка в разные учреждения и подстраиваться под их график. Ребенок развивается, когда он здоров физически и психологически, когда он счастлив и его радует то, что он делает.


Записаться на курс «Умные ощущения» для младших школьников можно по телефону центра +7(921) 004-70-75

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.