В России ужесточат ответственность за вовлечение подростков в незаконные митинги

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 15:30 70 0Нет комментариев0

Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за вовлечение подростков в незаконные митинги, передает «Интерфакс».

Кодекс РФ об административных правонарушениях предлагается дополнить нормой, согласно которой «вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном митинге, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей».

В соответствии с поправками отвечать будут организаторы несанкционированного митинга.

Повторное нарушение будет караться повышенной административной ответственностью: штраф на граждан составит от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до 30 суток; на должностных лиц - от 200 тысяч до 600 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.