В Великих Луках состоится открытие выставки «Два капитана» (0+)

Опубликовано: 6 ноября 2018 г. в 15:00 128 0Нет комментариев2

В Краеведческом музее города Великие Луки 16 ноября состоится открытие выставки «Два капитана» в иллюстрациях талантливого художника Петра Любаева из фондов Пушкинского Заповедника.

«Ну и скукота эти книжки без картинок!» – думала Алиса, героиня романа Льюиса Кэрролла. И, если вдуматься, то нередко каждый, взяв книгу, изначально перелистывает её в поисках иллюстраций. Многие книги уже не существуют для нас без персонажей, созданных художниками-иллюстраторами. Проходя между книжными полками, мы издали узнаем знакомых с детства васнецовских котов и медведей, диодоровскую Тутту Карлссон, чижиковского кота и Бабу Ягу. В 2017 году издательство «Нигма» переиздало роман В.А. Каверина «Два капитана», иллюстрации к которому были созданы молодым талантливым художником Петром Сергеевичем Любаевым.

Член Московского союза художников, участник всероссийских и международных выставок Петр Любаев окончил Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова. Его работы находятся в частных собраниях России, США, Китая, Италии, Дании, Болгарии.

Какая же книга может быть без картинок?! Без хороших картинок? Выставка «Два капитана» в иллюстрациях Петра Любаева» – это хорошие картинки к хорошей книге, приглашение в увлекательное путешествие по страницам любимого романа, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе комитета культуры города Великие Луки.

На открытии выставки сотрудники Пушкинского заповедника проведут занятие по созданию лубочной картинки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.