Совещание по подготовке Псковского международного медиафорума провел Михаил Ведерников

Опубликовано: 7 ноября 2018 г. в 9:26 35 0Нет комментариев0

Во вторник, 6 ноября, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с представителями исполнительного комитета международного медиафорума, на котором обсуждались организационные вопросы, связанные с подготовкой события, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

Участники встречи определили актуальные темы обсуждения на главных площадках медиафорума, а также основных спикеров и модераторов профессиональных секций и круглых столов. По замыслу организаторов, эти площадки и секции должны стать местом обмена опытом по реализации успешных проектов в медиасфере, поэтому в качестве основных модераторов планируется пригласить профессионалов-практиков.

Участникам форума будет предоставлена возможность изучить опыт и зарубежных коллег ведь, несмотря на границы, проблемы у представителей медиасообщества одни и те же. И в России, и в ближнем зарубежье печатные СМИ ведут поиск кейсов, которые позволят им выжить в эру электронных коммуникаций. Все профессиональное медиасообщество заинтересовано в поиске путей противостояния фейковым новостям, дилетантской псевдожурналистике, которая не несет за свои публикации никакой ответственности. На эти и другие вызовы современности представители медиасообщества региона и гости форума попробуют найти ответы.

В ходе обсуждения Михаил Ведерников предложил активнее вовлекать в работу медиафорума не только журналистов, но и представителей пресс-служб федеральных и региональных структур, работающих в Псковской области. Он подчеркнул, что пресс-службы так же активно формируют медийную среду региона и их опыт работы представляет интерес для медиасообщества. Кроме того, медиафорум — это эффективный инструмент для выстраивания горизонтальных коммуникаций между пресс-службами и представителями средств массовой информации Псковской области.

Напомним, Псковский международный медиафорум: «Новое время — новые медиа» пройдет в Пскове 29 и 30 ноября. Главная цель — создать международную дискуссионную площадку для журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества. Форум поможет участникам познакомиться, наладить диалог, обменяться опытом, обсудить проблемы отрасли, презентовать успешные проекты.

В программе Медиафорума — пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты подробно и компетентно разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Форум соберет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В нем примут участие гости из разных регионов России, а также из Республики Беларусь, стран Прибалтики и других государств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.