16 тысяч должников из Псковской области не могут выехать за границу

Опубликовано: 8 ноября 2018 г. в 10:20 93 0Нет комментариев0

За девять месяцев 2018 года судебными приставами Управления ФССП России по Псковской области в отношении более 16 тысяч жителей области вынесены временные ограничения на выезд за пределы РФ.

Общая задолженность граждан по исполнительным производствам, в отношении которых вынесены ограничения, составляет свыше 3 миллиардов рублей.

В числе должников, получивших временные ограничения на выезд, 2 542 гражданина, уклоняющихся от уплаты алиментов. Их общая задолженность перед несовершеннолетними детьми, рассчитанная из среднероссийской заработной платы, составляет более 479 миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Вынесение временных ограничений на право выезда за пределы РФ одна из самых эффективных мер принудительного исполнения, которые применяются судебными приставами-исполнителями по отношению к должникам. Как правило, она срабатывает в тех случаях, когда у должника-гражданина на постоянной основе есть необходимость вылета или выезда за границу.

Так, например, в октябре 2018 года в отделе судебных приставов г. Пскова №1, жительница областного центра гражданка А. оплатила в полном объёме всю сумму задолженности по кредитным обязательствам в 209 тысяч рублей из-за вынесенного в отношении неё временного ограничения на выезд из страны.

А житель Великолукского района Н. оплатил полностью свой долг в 80 тысяч рублей из-за того, что также, не смог выехать за границу в связи с вынесенным ограничением на выезд из страны.

Оба должника теперь смогут выехать из страны, так как ограничения с них полностью сняты.

Всего же в Псковской области за девять месяцев 2018 года должниками, получившими временные ограничения, выплачены долги на сумму более 4 миллионов рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.