Россияне назвали лучший способ трудоустройства

Опубликовано: 14 ноября 2018 г. в 14:51 206 0Нет комментариев0

Гарантированно найти работу можно только через родных и друзей. Так считает 65 процентов россиян, которые приняли участие в опросе холдинга «Ромир».

Через соцсети ищут работу 24 процента респондентов. Еще 18 процентов - через службы занятости. При этом люди с высокими доходами чаще при поиске нового места смотрят информацию о вакансиях в соцсетях и сами ее размещают, а также обращаются за помощью в агентства по подбору персонала и в государственные службы занятости.

Более половины (60 процентов) опрошенных отметили, что не меняли работу последние пять лет. Не менее 14 процентов ее все-таки поменяли за данный временной отрезок. За последние три года перешли в другую организацию 16 процентов респондентов. За прошедший год сменили место работы десять процентов опрошенных, пишет РГ.

Чаще всего работу меняют люди с низкими доходами (менее 10 тысяч рублей на человека в семье). Из них 18 процентов хотя бы раз за последний год переходили с места на место. Склонна к переменам и молодежь.

А вот отправляться в другой регион в поисках высокооплачиваемой работы или карьерных перспектив готовы не так уж и много людей: о подобных намерениях «Ромир» сообщили только 18 процентов респондентов. Еще около пяти процентов отметили, что могли бы переехать в другие государства, в частности, Армению и Беларусь. Не менее 77 процентов заявили, что не хотели бы ради поиска работы менять место жительства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.