Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)

Опубликовано: 19 ноября 2018 г. в 20:43 168 0Нет комментариев0
Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)Уже больше месяца молодежь города посещает музеи Великолукской ГСХА (ФОТО)

За время начала проведения экскурсий музеи ВГСХА посетило более 100 человек из общеобразовательных школ и студентов ВУЗа, выбирая для себя интересующие темы.

Самой большой популярностью пользуется музей анатомии, в котором представлено много экспонатов и препаратов. А также по просьбам ребят показывают еще учебный кабинет для ветеринаров, где представлены препараты патологических изменений органов и тканей. Ребята настолько увлечены изучением всего, что им рассказывает педагог, что забывают про время и интерактивное задание. Интерактивное задание в данных случаях превращается в интересную игру по изучению препаратов и экспонатов.

Примечательно, что выставочные залы с сельскохозяйственной техникой и оборудованием первое время привлекали только мальчишек. С каждой последующей экскурсией интерес появлялся у девочек. Ребята не просто могли пройтись и потрогать технику, но и почувствовать себя водителем этих огромных машин у которых вес несколько тонн и колеса больше человеческого роста. Машины представлены как старого образца, так и достаточно много сельскохозяйственной техники уже нового поколения.

Хочется отметить, что благодаря проекту «ЛУГ» в музее бабочек были обновлены витрины музея. Приходя в музей бабочек, мы видим очень большую коллекцию представителей. С помощью специальной техники ребята рассматривают строение ротового аппарата насекомых, также знакомятся с представителями не только обитающих в нашей местности, но и других регионов и краев.

В музее почвы и геологии молодежь знакомится со свойствами металлов, их происхождением, определяют, какие почвы и где преобладают в нашем регионе, а какие совершенно в других областях и даже странах.

Отметим, проект «ЛУГ», направлен на ознакомление молодежи с музеями Великолукской ГСХА. Проект предполагает бесплатное посещение музеев учебного заведения по предварительной записи молодежи 16 - 30 лет.

ВЛуки.ру по информации ВГСХА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.