В России пересчитают всех онкобольных

Опубликовано: 20 ноября 2018 г. в 13:44 172 0Нет комментариев0

Минздрав России намерен создать в регионах системы учета онкобольных. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в паспорте федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Необходимо реализовать комплекс мероприятий, направленных на создание региональных онкологических регистров (систем учета пациентов)», – отмечается в документе.

В документе также говорится, что основная цель проекта – снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных.

Национальный проект «Здравоохранение» включает федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленный в том числе на профилактику и повышение уровня раннего выявления злокачественных новообразований, укрепление материально-технической базы медицинских организаций, внедрение новых высокоспецифичных методов диагностики, лечения и реабилитации, увеличение доли больных со злокачественными новообразованиями, выявленных на ранних стадиях.

В паспорте федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» также прописывается намерение активизировать работу по раннему выявлению онкологических заболеваний.

«Реализация Федерального проекта позволит организовать информационно-коммуникационную кампанию, направленную на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению», – говорится в документе.

На эти цели из федерального бюджета на ближайшие 6 лет выделяется 1,2 миллиарда рублей, каждый год по 200 миллионов, уточняется в документе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.