Единый номер 112 заработает по всей России в 2019 году

Опубликовано: 20 ноября 2018 г. в 15:50 91 0Нет комментариев0

Система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» («Система-112») заработает во всех регионах РФ в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МЧС РФ Павла Барышева.

«В настоящее время «Система-112» функционирует в 50 субъектах России. Органы исполнительной власти оставшихся 35 субъектов завершат создание «Системы-112» с подготовкой к эксплуатации в 2019 году», – сказал он.

При этом, по данным Барышева, из 50 регионов, где система уже работает, в постоянную эксплуатацию она введена лишь в 20. В остальных система работает в опытном режиме.

В 30 субъектах РФ успешно проведены государственные приемочные испытания «Системы-112», выполняются рекомендации государственной приемной комиссии, ввод в постоянную эксплуатацию планируется до конца этого года», – уточнил он.

В Псковской области система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру работает с 2017 года. Однако не везде.

Центр приема вызовов был открыт в нашей области в прошлом году, – сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального управления МЧС России. – Однако на сегодняшний день система работает только в Пскове и еще – в Псковском районе. Полностью на территорию области действие «Системы-112» пока не распространяется.

«Система-112» обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории РФ. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.