За помощь в раскрытии разбоя великолукские сыщики обещают крупное вознаграждение

Опубликовано: 22 ноября 2018 г. в 16:54 3159 0Нет комментариев2

В Великих Луках произошло разбойное нападение на отделение почты. Сотрудники уголовного розыска обращаются к неравнодушным гражданам с просьбой о помощи и обещают крупное вознаграждение.

– 21 ноября примерно в 07:05 произошло разбойное нападение на отделение № 13 «Почты России», расположенное по адресы улица Некрасова, дом № 1, – сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру начальник отдела УР ОМВД России по г. Великие Луки Андрей Дельцов. – Преступников было двое. Нам известно, как они пришли, по какому маршруту уходили, но для сбора доказательной базы требуется помощь неравнодушных граждан.

Преступники планировали проникнуть на территорию почты через не зарешеченное окно и заранее смогли подготовить его, чтобы быстро открыть. Дождавшись, когда в отделение инкассаторы завезли денежные средства и уехали, один из преступников быстро проник в помещение. Другой оставался у входных дверей и контролировал обстановку.

Проникший вовнутрь помещения преступник попытался, с применением насилия, завладеть мешком с деньгами. Сотрудница почты, девушка 1999 г.р., оказалась неробкого десятка и оказала сопротивление.

Тогда злоумышленник брызнул ей в лицо смесью из аэрозольного баллончика. После этого он завладел мешком и вместе с сообщником скрылся с места преступления.

Девушке была впоследствии оказана медицинская помощь, от госпитализации она отказалась. Тем не менее, в материалах уголовного дела зафиксировано, что она получила телесные повреждения.

Предварительный ущерб – более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

– Нам известны маршруты, по которым двигались преступники, – сообщил Андрей Дельцов. – Есть записи видеокамер, есть ряд улик, назначены необходимые экспертизы. Тем не менее, мы обращаемся к неравнодушным горожанам с просьбой помочь следствию. Если кто-то из великолучан проезжал в промежуток времени с 06:30 до 07:30 21 ноября по проспекту Ленина от проспекта Октябрьского в заречную часть города либо обратно, а также по улице Некрасова от площади Ленина до перекрестка с улицей Ботвина или в обратном направлении, и если при этом велась запись на видеорегистратор, то просим таких граждан обратиться к нам и предоставить записи. Такая же просьба к тем водителям, кто проезжал в указанный промежуток времени по набережной Лейтенанта Шмидта.

Предоставленные записи помогут сыщикам осуществить более полный сбор информации.

Также сотрудники уголовного розыска обращаются к тем, кто располагает достоверной информацией о преступниках.

В случае, если гражданами будет предоставлена достоверная информация о лицах, совершивших разбойное нападение, которая впоследствии приведет к поимке злоумышленников и раскрытию данного преступления, либо к установлению места нахождения и изъятию похищенных денежных средств, управлением МВД по Псковской области будет рассмотрен вопрос о существенном вознаграждении.

Обладающих информацией о злоумышленниках, а также водителей, располагающих необходимыми сыщикам записями видеорегистраторов, просят обратиться по телефонам: 02, 5-01-48, 3-84-43 или +7(911)387-07-44.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.