В Новосокольническом районе более 780 семей получили сертификат на материнский капитал

Опубликовано: 28 ноября 2018 г. в 16:25 70 0Нет комментариев0

В Новосокольническом районе более 780 семей получили сертификат на материнский капитал. В рамках мероприятий ко Дню матери состоялось торжественное вручение сертификата семье Шапкановых, воспитывающих 2 детей- старшего сына Дмитрия ему 5 лет и маленькую Марию, которой исполнилось 3 месяца.

Начальник управления ПФР Елена Яковлева вручила сертификат на материнский капитал и, поздравляя Ирину и Сергея, сказала:

«Государство всегда стоит на страже защиты прав семьи, материнства, детства и программа поддержки семей в виде материнского капитала, является тому ярким примером . Подарить жизнь маленькому человеку, вскормить и вырастить его, хранить от невзгод, порой жертвовать собой ради счастья своего ребенка - это и есть заветное предназначение женщины. Желаю Вам тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, ответной заботы от своих детей, и конечно здоровья, любви и благополучия!».

На сегодняшний день из 782 владельцев сертификатов на материнский капитал в Новосокольническом районе 560 семей уже распорядились средствами материнского (семейного) капитала на сумму 187,8 миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ПФР по Псковской области.

Самым популярным направлением использования материнского капитала у семей Новосокольнического района по-прежнему остается улучшение жилищных условий. При этом, молодые семьи активно продолжают использовать материнский капитал на приобретение жилья по договорам купли-продажи, на строительство и реконструкцию жилья – 288 семей улучшили жилищные условия, без привлечения кредитных средств.

Также, владельцы сертификатов оценили возможность оплаты средствами материнского капитала образования детей. В Новосокольническом районе 37 семей на эти цели направили 1234,8 тысяч рублей. 5 семей направили средства МСК на ежемесячную выплату.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.