МВД объявило об изменениях в экзаменах на водительские права

Опубликовано: 5 декабря 2018 г. в 9:45 584 0Нет комментариев0

МВД России планирует в начале 2019 года внести в правительство проект постановления, предусматривающий изменения в сдаче экзаменов на водительские права, в том числе объединение таких испытаний, как «площадка» и «город». Об этом сообщили в пресс-центре ведомства, отвечая на соответствующий запрос ТАСС.

«В настоящее время проект постановления, вносящий изменения в правила проведения экзаменов, находится в заключительной стадии его доработки, после чего он будет направлен в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. По завершении согласования, предварительно в первом квартале следующего года, он будет внесен в правительство Российской Федерации», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что проектом постановления в объединенном экзамене предусматривается проверка навыков управления автомобилем только в условиях реального дорожного движения.

Ранее сообщалось, что МВД готовит документ, предусматривающий ряд изменений, касающихся сдачи экзаменов на водительские права. Как сообщал глава Госавтоинспекции Михаил Черников, изменения коснутся практической части экзамена: планируется объединить испытания в городе и на учебной площадке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.