Владимир Путин станет на время экскурсоводом

Опубликовано: 5 декабря 2018 г. в 16:49 74 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин взялся исполнить мечты пяти неизлечимо больных детей.

5 декабря глава государства посетил форум добровольцев России и осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтёры рассказали президенту о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания неизлечимо больных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами этих детей. Любой участник форума может выбрать конверт и исполнить одну мечту.

Волонтёры предложили и президенту выбрать конверт, сообщает «Интерфакс». Путин собрал все пять оставшихся желаний и пообещал их исполнить.

Среди них был оказался конверт от мальчика, который мечтает снять ролик о самолёте ИЛ-96. Путин пообещал пригласить его в Москву, познакомить с лётчиками специального лётного отряда «Россия» и показать этот самолёт.

Другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, президент намерен пригласить в Северную столицу и покатать на вертолёте, если это позволят погодные условия. Он рассказал, что завтра и на следующей неделе планирует посетить Санкт-Петербург и в один из этих визитов исполнить мечту ребенка.

Девочке, которая мечтает увидеть мир кино изнутри, Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссёра Никиты Михалкова. Ещё для одной девочки президент организует визит на телеканал Russia Today, чтобы она смогла взять интервью у интересного собеседника.

Президент был очень тронут мечтой мальчика, который хотел пожать ему руку.

«Очень трогательная вещь, неожиданная для меня», – сказал Путин и пообещал поговорить с врачами, чтобы пригласить ребёнка в Москву на новогодние праздники и исполнить его мечту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.