Стали известны подробности аварии в электросетях Великих Лук

Опубликовано: 10 декабря 2018 г. в 17:26 773 0Нет комментариев0

В филиале ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Псковэнерго» назвали причину произошедшего 7 декабря аварийного отключения электричества в сетях Великих Лук.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе компании, отключение кабельной линии 10 кВ произошло в 10:42 из-за проведения земляных работ бригадой «Псковоблгаза» на ул. Гражданская, возле дома № 32.

Работы производились без вызова представителя «Псковэнерго» к месту их проведения. От электричества оказался отключён ряд потребителей Северного микрорайона. Среди социально-значимых объектов, попавших в зону аварии, оказались детский сад № 17 и поликлиника №2. В 11.54 всех потребителей запитали по резервной схеме. Теперь виновнику предстоит возместить нанесенный «Псковэнерго» ущерб.

В пресс-службе также уточнили, что произошедшее 5 декабря отключение электроэнергии было вызвано пробоем изоляции кабельной линии 10 кВ. Данная авария, как ранее сообщал ВЛуки.ру, затронула часть жилого массива возле Пьяной Горы, а также ряд домов в районе пр. Гагарина и ул. Дружбы.

В энергокомпании напоминают, что для потребителей региона круглосуточно работает телефон «горячей линии» «Псковэнерго» +7(8112)597-999 и многоканальный номер ПАО «МРСК Северо-Запада» 8-800-333-02-52. Задать вопрос специалисту можно также на портале «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.