На Новый год у россиян стала популярна грузинская кухня

Опубликовано: 17 декабря 2018 г. в 15:05 138 0Нет комментариев0

Популярность сервисов доставки еды в преддверии 31 декабря кратно возросла. Уже сейчас многие рестораны прекратили принимать заказы от клиентов на новогодние праздники. Об этом Российской газете рассказали представители сервисов.

«Заказы на доставку еды на Новый год сейчас не просто принимаются - во многих ресторанах их уже просто перестают принимать. Примерно половина наших ресторанов-партнёров уже закрыла заказы на 31 декабря, во многих - ограничения по времени доставки и минимальной сумме заказа. На такие даты заказывать желательно сильно заранее, тем более, если вас интересует популярный ресторан, кухня которого нарасхват», - рассказали в сервисе для заказа еды Catery.

В Domino's Pizza уточнили, что особенно функция раннего бронирования заказа популярна в преддверии корпоративов, которые проходят 21, 28 и 29 декабря. С помощью сервисов можно заказать полноценный праздничный стол как в обычном ресторане. В новогоднюю ночь сервисы не работают. 31 декабря курьеры будут разносить посылки до 6-8 часов вечера и вернутся к работе 1 января нового года примерно в 14-15 часов, когда люди проснутся после застолья.

В канун Нового года средний чек клиентов сильно возрастает. Заказы на несколько десятков тысяч рублей для одного пользователя - обычное дело. Многие рестораны готовят специальное банкетное меню, но эти блюда нужно заказывать за несколько дней до праздника. «В новогодние праздники к привычным для пользователей роллам, пицце и бургерам всегда добавляются более интересные и даже редкие блюда. Клиенты позволяют себе то, от чего часто отказывались раньше: например, хорошо идет грузинская кухня, которая ассоциируется с праздничным застольем, - отметили в сервисе Delivery Club.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.