С 1 января меняются нормы провоза товаров через госграницу

Опубликовано: 28 декабря 2018 г. в 16:45 246 0Нет комментариев0

Федеральная таможенная служба России напоминает о том, что с 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны ЕАЭС физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг.

Решение об этом 1 ноября 2018 г. принял Совет Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107»).

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10000 евро и до 50 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

В пресс-службе ведомства Интернет-порталу ВЛуки.ру также напомнили, что в рамках изменения норм ввоза товаров для личного пользования актуализирована форма пассажирской таможенной декларации. Она размещена на сайте ФТС России «Для физических лиц» (fl.customs.ru).

В данной форме пассажирской таможенной декларации в разделе 3.5 изменены нормы ввоза товаров для личного пользования в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

ФТС обращает внимание, что при пересечении государственной границы Российской Федерации после 31 декабря 2018 года, при декларировании товаров для личного пользования необходимо использовать данную форму пассажирской таможенной декларации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.