В Псковской области запрещен транзит итальянских саженцев декоративных растений

Опубликовано: 9 января 2019 г. в 19:58 54 0Нет комментариев0

Cотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» в Себежском районе Псковской области запрещен транзит 437 штук саженцев декоративных растений для открытого грунта. Партия подкарантинной продукции следовала автомобильным транспортном из Италии в Узбекистан.

В результате проведения карантинного фитосанитарного контроля государственным инспектором Управления установлено, что фитосанитарный сертификат содержит незаверенные изменения, а также не полностью оформлен, в документе не указан пункт ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции.

В связи с отсутствием достоверной информации о безопасности груза транзит партии саженцев декоративных растений по территории Евразийского экономического союза запрещен.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.