Великолучанин подговорил ребёнка-инвалида на кражу

Опубликовано: 13 января 2019 г. в 17:04 378 0Нет комментариев0

Два жителя Великих Лук приехали в садоводческое товарищество «Ленок-2» в Великолукском районе, выставили из дачного дома окно, забрались в дом и похитили оттуда мотокосилку марки «CHAMPION» стоимостью 5 000 рублей, углошлифовальную машинку марки «Hundai» стоимостью 2 500 рублей, тепловентилятор марки «Scarlet» стоимостью 1 000 рублей и музыкальный центр марки «Samsung» стоимостью 1 500 рублей. Всего они похитили имущества на 10 000 рублей, сообщает «МК-Псков».

Один подсудимый позвонил второму и предложил съездить за вещами на дачу деда. По дороге он сказал товарищу, что в товариществе есть дачный дом, в котором он давно никого не видел. Друзья договорились обокрасть его. Имущество они погрузили в машину и увезли в Великие Луки. Затем потерпевшему вернули музыкальный центр, оставшийся ущерб возместил отец первого подсудимого. Другие вещи великолучане успели продать.

Отметим, оба подсудимых – несовершеннолетние. Первый живёт с отцом и состоит на учёте в полиции за употребление алкоголя. Второй - имеет инвалидность категории «ребенок-инвалид», живёт с родителями, учится на 2-ом курсе ГБПОУ ПО «Великолукский механико-технологический колледж», но часто пропускает занятие.

Первого подсудимого признали виновным и оштрафовали на 10 000 рублей. Второй подсудимый получил 1,5 года условно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.