Кто с женщиной танцевал, тот её и ограбил

Опубликовано: 28 января 2019 г. в 16:32 345 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего великолучанина, совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 30 марта 2018 мужчина познакомился в кафе-баре «7 Пятниц» с женщиной, с которой совместно употреблял спиртные напитки и танцевал, а затем проводил её до дома. Оказавшись в квартире потерпевшей, воспользовавшись тем, что последняя уснула, данный гражданин тайно похитил принадлежащее ей имущество, а именно ноутбук и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 34 085 рублей. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия великолучанин признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Он также полностью добровольно возместил потерпевшей причинённый преступлением ущерб, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры г. Великие Луки.

По ходатайству следователя в июле 2018 года судом уголовное дело в отношении данного гражданина было прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей. Штраф мужчина должен был уплатить в течение двух месяцев со дня вступления постановления суда в законную силу.

Поскольку в установленный срок судебный штраф им не был оплачен, в ноябре 2018 года судом предыдущее судебное решение о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа было отменено. Материалы уголовного дела были направлены судом в орган следствия для дальнейшего производства в общем порядке и привлечения лица, совершившего данное преступление, к уголовной ответственности.

В декабре 2018 года уголовное дело в отношении великолучанина было направлено в суд с обвинительным заключением для рассмотрения в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Великолукского городского суда от 22.01.2019 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ.

При назначении наказания судом учтены данные о личности подсудимого, который ранее не был судим, а также смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.