Уснувшему за рулём водителю дали 2 года лишения свободы

Опубликовано: 1 февраля 2019 г. в 12:25 354 0Нет комментариев0

Прокуратурой Струго-Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Заполярный Мурманской области.

Приговором Струго-Красненского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что 16 сентября 2018 года мужчина, управляя автомобилем Land Rover на одной из трасс в Струго-Красненском районе, уснул при управлении транспортным средством. Автомобиль выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Renault, в котором ехали двое пожилых людей.

В результате столкновения находившиеся в «Рено» водитель и пассажир получили телесные повреждения, от которых скончались на месте ДТП.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда, как отметили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры, пока не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.